Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2

Lot 727 Dα

Paar Ohrclips mit Diamanten

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Reifform, im Pavé ausgefasst mit ca. 200 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 3,0 ct, F/G, vvsi). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "Tête d'aigle", Feingehalt 750, "Cartier", MZ "Sté. A.". Nummeriert 603291. Durchmesser 2,5 cm. Gewicht 13,32 g.
Cartier, Paris, um 1990.