Cartier Pasha - image-1
Cartier Pasha - image-2
Cartier Pasha - image-1Cartier Pasha - image-2

Lot 789 Dα

Cartier Pasha

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 34.020 € (inkl. Aufgeld)

Cartier Pasha

18 kt Weißgold. Runde Armbanduhr mit Saphirglas. Lünette mit Brillantbesatz. Weißes strukturiertes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen- und Strichindizes. Fluoreszierende Feuillezeiger. Datumsanzeige mit Datumslupe bei vier Uhr. Verschraubte Krone besetzt mit einem Diamanten. Mit Brillanten ausgefasstes Gliederarmband und Faltschließe. Automatikwerk. Ref. 2308, Kal. 049, Gehäuse Nr. MG286731. Servicerechnung und Futteral beiliegend. Zifferblatt, Werk, Gehäuse und Schließe signiert. ⌀ 34,5 mm. L 17 cm. Gewicht 155,38 g.
Cartier, Paris, um 2010.