Chopard Happy Diamonds - image-1

Lot 790 Dα

Chopard Happy Diamonds

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Chopard Happy Diamonds

18 kt Gelbgold. Runde Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Goldenes Metallzifferblatt in Glas eingelassen. Umrandet von drei loosen Diamanten im Brillantschliff. Goldene Stabzeiger. Verschraubter Gehäuseboden. Quarzwerk. Ref. 204801-001, Gehäuse Nr. 223558. Komplett revisioniert im September 2023 durch die Firma Gadebusch Köln. Zifferblatt, Gehäuse und Schließe signiert. ⌀ 21 mm. L 19 cm. Gewicht 13,50 g.
Neuenburg, Schweiz, 2000er Jahre.