Fünf figürliche Porzellanteile - image-1

Lot 1493 Dα

Fünf figürliche Porzellanteile

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Blaumarken Schwerter und Bindenschild. H 4 - 8,6 cm.
Meissen und Wien, 18./ 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Gisela Eustergerling.