Drei Etuis und eine Tabatière - image-1

Lot 1492 Dα

Drei Etuis und eine Tabatière

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Drei Etuis und eine Tabatière

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Metallmontierungen. L 12 - 14,3 cm.
Meissen und Fürstenberg, 18. / 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Gisela Eustergerling.