Felix Ziem - Haus in der Lagune - image-1

Lot 2179 Dα

Felix Ziem - Haus in der Lagune

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Felix Ziem

Haus in der Lagune

Öl auf Holz. 42 x 65 cm.
Signiert unten rechts: Ziem.

Die Association Felix Ziem, vertreten durch Mathias Ary Jan, David Pluskwa und Gérard Fabre, hat die Echtheit dieses Werkes bestätigt. Ein Zertifikat wird dem Gemälde beigelegt.

Provenienz

Fränkische Privatsammlung. – 597. Lempertz-Auktion, 23.-26.11.1983, Lot 2343. - Privatsammlung Hessen.