Adriaen Brouwer, zugeschrieben - Rauferei in einem Wirtshaus - image-1

Lot 2214 Dα

Adriaen Brouwer, zugeschrieben - Rauferei in einem Wirtshaus

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.796 € (inkl. Aufgeld)

Adriaen Brouwer, zugeschrieben

Rauferei in einem Wirtshaus

Öl auf Holz (parkettiert). 30,5 x 27 cm.

Provenienz

Im späten 19. Jahrhundert Sammlung Gwinner, Frankfurt. - Durch Erbfolge bis heute in deutscher Privatsammlung.