Johann Georg von Dillis - Landschaft in den Albaner Bergen - image-1

Lot 2328 Dα

Johann Georg von Dillis - Landschaft in den Albaner Bergen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg von Dillis

Landschaft in den Albaner Bergen

Feder in Schwarz und Aquarell. 25,5 x 35,3 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: G.v.Dillis.

Provenienz

Auktion Hauswedell & Nolte, Hamburg, Juni 2007. - Rheinische Privatsammlung.