Carl Spitzweg - Stehendes Mädchen - image-1

Lot 2347 Dα

Carl Spitzweg - Stehendes Mädchen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Stehendes Mädchen

Bleistift auf Papier. 16 x 21 cm.
Unter Glas gerahmt.
Stempel unten rechts: Raute, Spitzweg.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.