Carl Spitzweg - Der Naturfreund - image-1

Lot 2348 Dα

Carl Spitzweg - Der Naturfreund

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Der Naturfreund

Bleistift auf Papier. 28,5 x 21,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Stempel unten rechts: Raute, Spitzweg.

Provenienz

Nachlass Prof. Dr. Viktor Achter, Mönchengladbach. - Seitdem im Familienbesitz.