Oswald Achenbach - Römische Straße im Abendlicht - image-1

Lot 2398 Dα

Oswald Achenbach - Römische Straße im Abendlicht

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Römische Straße im Abendlicht

Öl auf Leinwand. 29,5 x 42,5 cm.
Signiert unten rechts: Osw. Achenbach.

Provenienz

Bergische Privatsammlung.