Paul Müller-Kaempff - Das Innere eines Waldes - image-1

Lot 2434 Dα

Paul Müller-Kaempff - Das Innere eines Waldes

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Paul Müller-Kaempff

Das Innere eines Waldes

Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.

Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, dem wir für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Lots danken, wird das Gemälde unter der Nummer G 643 in den Nachtragsband seines Werkverzeichnisses der Arbeiten des Künstlers aufnehmen.

Provenienz

Deutsch-belgischer Privatbesitz.