Albert Renger-Patzsch - Altrheinlandschaft - image-1
Albert Renger-Patzsch - Altrheinlandschaft - image-2
Albert Renger-Patzsch - Altrheinlandschaft - image-1Albert Renger-Patzsch - Altrheinlandschaft - image-2

Lot 627 D

Albert Renger-Patzsch - Altrheinlandschaft

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Albert Renger-Patzsch

Altrheinlandschaft
1940er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 38,5 x 28,5 cm (39,8 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift beschriftet 'Bad. 8' sowie von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Wien