Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-1
Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-2
Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-3
Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-1Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-2Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball) - image-3

Lot 637 D

Leni Riefenstahl - Ohne Titel (Wasserball)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Leni Riefenstahl

Ohne Titel (Wasserball)
1936

Vintage, Gelatinesilberabzug getont. 22,5 x 28,7 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin