Wolf Strache - Raureif auf der Kanzelhöhe - image-1
Wolf Strache - Raureif auf der Kanzelhöhe - image-2
Wolf Strache - Raureif auf der Kanzelhöhe - image-1Wolf Strache - Raureif auf der Kanzelhöhe - image-2

Lot 644 D

Wolf Strache - Raureif auf der Kanzelhöhe

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

Raureif auf der Kanzelhöhe
1968

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1983. 30,8 x 23 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland

Wolf Strache, Fotografische Stationen 1934 - 1980, Stuttgart 1981, S. 86 mit Abb.