Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-1
Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-2
Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-3
Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-4
Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-1Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-2Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-3Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss - image-4

Lot 654 D

Ruth Hallensleben - Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Ruth Hallensleben

Kohlenzüge zur Kokerei Alma, Gelsenkirchen. Kokerei, Koksausstoss
1952. 1954

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. 21,4 x 17,4 cm. 21,7 x 17,3 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und beziffert sowie mit Copyright- und Adressstempel der Photographin.

Provenienz

Nachlass Ruth Hallensleben