Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Domumbauung (Domplatte von Osten) - image-1
Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Domumbauung (Domplatte von Osten) - image-2
Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Domumbauung (Domplatte von Osten) - image-1Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Domumbauung (Domplatte von Osten) - image-2

Lot 669 D

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Domumbauung (Domplatte von Osten)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

Domumbauung (Domplatte von Osten)
1969/70

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 39,8 x 29,8 cm. Rückseitig mit Bleistift beziffert, von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber verschieden bezeichnet sowie mit Nummernstempel. - Unter Passepartout montiert.

Chargesheimer. Köln 5 Uhr 30, Köln 1970, Tafel 64