Charlotte March - Gloria, Silberturban - image-1
Charlotte March - Gloria, Silberturban - image-2
Charlotte March - Gloria, Silberturban - image-1Charlotte March - Gloria, Silberturban - image-2

Lot 674 D

Charlotte March - Gloria, Silberturban

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Charlotte March

Gloria, Silberturban
1966

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,3 x 29,3 cm (39,8 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet.

Goesta Diercks u.a. (Hg.), Charlotte March. Fotografin, Ausst.kat. Sammlung Falckenberg / Deichtorhallen, Hamburg, Berlin 2022, S. 77 mit Abb. (hier betitelt: Gloria Friedrich)