Elliott Erwitt - Brighton, England - image-1
Elliott Erwitt - Brighton, England - image-2
Elliott Erwitt - Brighton, England - image-3
Elliott Erwitt - Brighton, England - image-1Elliott Erwitt - Brighton, England - image-2Elliott Erwitt - Brighton, England - image-3

Lot 679 D

Elliott Erwitt - Brighton, England

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Brighton, England
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,5 x 20,3 cm (35,3 x 27,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, Negativ-Nr. und Angaben zur Belichtung. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Elliott Erwitt, Personal Exposures, Fotografien 1946 - 1988, München u.a. 1997, S. 191 mit Abb.