Ernst Haas - Western Skies Motel, Colorado - image-1
Ernst Haas - Western Skies Motel, Colorado - image-2
Ernst Haas - Western Skies Motel, Colorado - image-1Ernst Haas - Western Skies Motel, Colorado - image-2

Lot 682 R

Ernst Haas - Western Skies Motel, Colorado

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Haas

Western Skies Motel, Colorado
1978

Posthumer C-Print. 31,2 x 45,5 cm (40,6 x 50,9 cm). Rückseitig von Alexander Haas mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, handschriftlicher Copyrightvermerk und Angabe der Negativ-Nr. sowie Angaben zum Printer. Exemplar 11/25.

Mit beiliegendem Etikett des Ernst Haas Estate, darauf von Alexander Haas mit Filzstift signiert sowie handschriftliche Werkangaben.

Provenienz

Nachlass Ernst Haas

Ernst Haas. Farbphotographien, München 1989, S. 128 mit Abb.