Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful) - image-1
Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful) - image-2
Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful) - image-1Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful) - image-2

Lot 690 D

Garry Winogrand - Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Garry Winogrand

Ohne Titel (aus der Serie: Women are beautiful)
1960er-1970er Jahre

Gelatinesilberabzug 1981. 22,3 x 33,3 cm (28 x 35,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert sowie von fremder Hand beziffert. Exemplar 50/80 (+ 20 A.P.). Aus dem Portfolio 'Women are beautiful'. Edition der RFG Publishing Inc., New York. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln

Garry Winogrand, Women are Beautiful, Ausst.kat. Light Gallery, New York, New York 1975, o.S. mit Abb.