Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-1
Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-2
Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-3
Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-1Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-2Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel') - image-3

Lot 693 D

Frank Horvat - Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel')

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Frank Horvat

Evening Dress A, Paris (für' L'Officiel')
1989

Archival Pigment-Print 2011. 50 x 34,3 cm (59,4 x 41,8 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links nummeriert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 20/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien