Saul Leiter - Carmen (für 'Harper's Bazaar') - image-1
Saul Leiter - Carmen (für 'Harper's Bazaar') - image-2
Saul Leiter - Carmen (für 'Harper's Bazaar') - image-1Saul Leiter - Carmen (für 'Harper's Bazaar') - image-2

Lot 694 D

Saul Leiter - Carmen (für 'Harper's Bazaar')

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Saul Leiter

Carmen (für 'Harper's Bazaar')
Um 1960

Späterer C-Print. 49,4 x 32,8 cm (50,9 x 40,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, nummeriert und Angabe der Inventarnummer. Exemplar 2/10. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Fifty One Fine Art Gallery, Antwerpen; Privatsammlung, Belgien