Jerry Schatzberg - Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York - image-1
Jerry Schatzberg - Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York - image-2
Jerry Schatzberg - Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York - image-1Jerry Schatzberg - Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York - image-2

Lot 696 D

Jerry Schatzberg - Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Jerry Schatzberg

Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York
1960

Späterer Gelatinesilberabzug. 37,7 x 58 cm (45,5 x 60,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 6/20. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Martynka Wawrzyniak (Hg.), Jerry Schatzberg. Women then. Photographs 1954 - 1969, New York 2010, S. 51f. mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel (Detail).