Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien - image-1
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien - image-2
Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien - image-1Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien - image-2

Lot 704 D

Will McBride - Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Konrad Adenauer im Gespräch in Cadenabbia, Italien
1963

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 31,5 x 45,8 cm (40,6 x 50,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

I, Will McBride, Köln 1997, S. 232 mit Abb.