Jan Saudek - The First Kiss to Little Brother - image-1
Jan Saudek - The First Kiss to Little Brother - image-2
Jan Saudek - The First Kiss to Little Brother - image-1Jan Saudek - The First Kiss to Little Brother - image-2

Lot 730 D

Jan Saudek - The First Kiss to Little Brother

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

The First Kiss to Little Brother
1982

Gelatinesilberabzug. 29,3 x 38,8 cm. Unten links mit Goldstift signiert. Die Kanten mit Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tinte datiert, betitelt und beschriftet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Daniela Mrázková (Hg.), Jan Saudek, Köln u.a. 2005, S. 272 mit Abb. (hier betitelt: Der erste Kuss für das kleine Brüderchen)