Jan Saudek - Maries Kuscheltier - image-1
Jan Saudek - Maries Kuscheltier - image-2
Jan Saudek - Maries Kuscheltier - image-1Jan Saudek - Maries Kuscheltier - image-2

Lot 731 D

Jan Saudek - Maries Kuscheltier

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Maries Kuscheltier
1994

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 30,3 x 38 cm. Unten rechts mit Tinte signiert. Die Kanten mit Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tinte datiert, (teilweise unleserlich) betitelt und beschriftet. Rückseitig mit Editionsetikett darauf mit Tinte signiert und von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 2/8. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

vgl. Daniela Mrázková (Hg.), Jan Saudek, Köln u.a. 2005, S. 322 mit Abb.