Ellen von Unwerth - Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein) - image-1
Ellen von Unwerth - Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein) - image-2
Ellen von Unwerth - Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein) - image-1Ellen von Unwerth - Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein) - image-2

Lot 750 D

Ellen von Unwerth - Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Ellen von Unwerth

Peaches, Rouilly le Bas (aus der Serie: Fräulein)
2002

Gelatinesilberabzug. 26,1 x 39,1 cm (29,9 x 39,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Editionsetikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben und mit Filzstift nummeriert. Exemplar 94/100. Taschen. Köln u.a. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Ingrid Sischy (Hg.), Ellen von Unwerth. Fräulein, Köln u.a. 2011, o.S. mit Abb.