Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-1
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-2
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-3
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-4
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-5
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-6
Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-1Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-2Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-3Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-4Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-5Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea - image-6

Lot 751 D

Barbara Klemm - La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

La Paz, Bolivien. Allahabad, Indien. Seoul, Korea
1989. 1982. 1988

3 Gelatinesilberabzüge, davon einer auf Agfa-Papier. 28,2 x 38,5 cm (30,4 x 40,3 cm). 29 x 39 cm (30,6 x 40,2 cm). 26,5 x 39,6 cm (30,4 x 40,6 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und gewidmet sowie mit Copyrightstempel der Photographin.

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil 2013, S. 203, 225 mit Abbn.