Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2

Lot 31 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1233 - Übersicht Köln
01.12.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Gebot

Sigmar Polke

1998

Acryl, Spray- und Interferenzfarbe auf Karton. 101 x 68,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Sigmar Polke 98'. Rückseitig signiert 'Sigmar Polke'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Erhard Klein, Bad Münstereifel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen