Pierre Soulages - Ohne Titel - image-1
Pierre Soulages - Ohne Titel - image-2
Pierre Soulages - Ohne Titel - image-3
Pierre Soulages - Ohne Titel - image-1Pierre Soulages - Ohne Titel - image-2Pierre Soulages - Ohne Titel - image-3

Lot 44 D

Pierre Soulages - Ohne Titel

Auktion 1233 - Übersicht Köln
01.12.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 70.000 € - 90.000 €
Ergebnis: 264.600 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Soulages

Um 1960

Walnussbeize auf Papier. 73 x 53,8 cm auf Karton 73,8 x 54 cm. Auf dem Papier signiert 'Soulages'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Colette Soulages, Sète, vom 19.05.2023. Wir danken Colette Soulages, Sète, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz; Privatsammlung, Portugal