Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-1
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-2
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-3
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-1Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-2Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer) - image-3

Lot 66 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Chinesische Mauer)

Auktion 1233 - Übersicht Köln
01.12.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
Ergebnis: 55.440 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Chinesische Mauer)
2005

2-teilige Arbeit: Wawa Holz, farbig gefasst und Holzrelief, farbig gefasst. Ca. 177 x 45 x 30 cm und 100 x 297 x 4,5 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern/Dauerleihgabe Österreichische Galerie Belvedere, Wien (ca. 2012-2023) (mit rückseitigem Aufkleber)