Marie Laurencin - Mädchenportrait - image-1
Marie Laurencin - Mädchenportrait - image-2
Marie Laurencin - Mädchenportrait - image-1Marie Laurencin - Mädchenportrait - image-2

Lot 191 D

Marie Laurencin - Mädchenportrait

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Marie Laurencin

Mädchenportrait

Aquarell über Bleistift auf Bütten. 35,8 x 27,5 cm. Unter Glas gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert 'Marie Laurencin'. - In gutem, farbfrischem Zustand.

Nicht bei Marchesseau

Provenienz

Charles Cox, Nizza (mit rückwärtigem Etikett); Kunsthandlung Bernard Moutier, München; Privatsammlung Bayern