Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen - image-2

Lot 201 Dα

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft mit Bäumen

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Landschaft mit Bäumen

Aquarell auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 35,5 x 51/50,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'MUTER'. - Mit zwei winzigen kreisrunden Löchlein zum Unterrand hin. Partiell mit Stockflecken.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln (1980er Jahre); Privatsammlung Berlin