Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Straßenszene mit Bäumen - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Straßenszene mit Bäumen - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Straßenszene mit Bäumen - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Straßenszene mit Bäumen - image-2

Lot 200 N

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Straßenszene mit Bäumen

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Straßenszene mit Bäumen

Aquarell, Gouache und Tuschfeder auf Velin. 35,5 x 26 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert 'Muter'. - Das Papier etwas gebräunt. Mit wenigen kreisrunden winzigen Löchlein.

Provenienz

Nachlass der Künstlerin; Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Schweiz