Fritz Winter - Dunkler Klang - image-1
Fritz Winter - Dunkler Klang - image-2
Fritz Winter - Dunkler Klang - image-1Fritz Winter - Dunkler Klang - image-2

Lot 220 D

Fritz Winter - Dunkler Klang

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Dunkler Klang
1932

Öl auf Japanpapier. 50 x 37,8 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'fwinter 32'. - In guter Erhaltung.

Nicht bei Lohberg; Katalog Marbach Nr. 67

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen/Hamburg