Ida Kerkovius - Orchideen auf Blau - image-1
Ida Kerkovius - Orchideen auf Blau - image-2
Ida Kerkovius - Orchideen auf Blau - image-1Ida Kerkovius - Orchideen auf Blau - image-2

Lot 257 D

Ida Kerkovius - Orchideen auf Blau

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Ida Kerkovius

Orchideen auf Blau
1968

Öl auf Hartfaserplatte. 74,5 x 44,3 cm. Gerahmt. Unten links gelb monogrammiert 'IK.' - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Galerie Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt am Main (1960er Jahre); seitdem in Familienbesitz Hessen