Ida Kerkovius - Blumen in blauer Vase - image-1
Ida Kerkovius - Blumen in blauer Vase - image-2
Ida Kerkovius - Blumen in blauer Vase - image-1Ida Kerkovius - Blumen in blauer Vase - image-2

Lot 258 D

Ida Kerkovius - Blumen in blauer Vase

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Ida Kerkovius

Blumen in blauer Vase
1968

Öl auf Hartfaserplatte. 63,8 x 44,5 cm. Gerahmt. Unten links schwarzbraun monogrammiert 'IK'. - In tadelloser farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Galerie Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt am Main (1960er Jahre); seitdem in Familienbesitz Hessen