Henri Michaux - Ohne Titel - image-1
Henri Michaux - Ohne Titel - image-2
Henri Michaux - Ohne Titel - image-1Henri Michaux - Ohne Titel - image-2

Lot 303 D

Henri Michaux - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Henri Michaux

Um 1958

Tusche auf Karton. 26,5 x 18 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'HM'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Micheline Phankim, Rainer Michael Mason und Franck Leibovici, Archiv Henri Michaux, Paris, aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen