Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1
Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-2
Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-2

Lot 308 D

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Karl Fred Dahmen

1979

Mischtechnik auf Leinwand auf Holz. 60 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'K.F.Dahmen' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Volker Dahmen (Hg.), K. F. Dahmen, Werkverzeichnis, Bd.II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ-Nr. 002.79-B2207 (Werkverzeichnis von Thomas Weber)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen