Joseph Beuys - Entwurf für Steinhase - image-1
Joseph Beuys - Entwurf für Steinhase - image-2
Joseph Beuys - Entwurf für Steinhase - image-1Joseph Beuys - Entwurf für Steinhase - image-2

Lot 321 D

Joseph Beuys - Entwurf für Steinhase

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Gebot

Joseph Beuys

Entwurf für Steinhase
1982

Goldbronze auf Karton. 44 x 63 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Joseph Beuys Entwurf für Steinhase 1982', mit Hutzeichen sowie mit Widmung. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künster; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen