Joseph Beuys - Filzanzug - image-1
Joseph Beuys - Filzanzug - image-2
Joseph Beuys - Filzanzug - image-1Joseph Beuys - Filzanzug - image-2

Lot 322 D

Joseph Beuys - Filzanzug

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 107.100 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Filzanzug
1970

Filz, genäht und "Hauptstrom" gestempelt (stark verblasst). Ca. 170 x 60 cm. Auf dem Editionsetikett nummeriert. Exemplar 94/100. Edition Galerie René Block, Berlin. - Professionell restauriert.

Jörg Schellmann (Hg.), Joseph Beuys, Die Multiples, München 1992, WVZ-Nr.26