Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-1
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-2
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-3
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-4
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-5
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-6
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-7
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-8
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-9
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-10
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-11
Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-1Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-2Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-3Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-4Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-5Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-6Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-7Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-8Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-9Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-10Günter Brus - Erscheinungsvergiftung - image-11

Lot 334 D

Günter Brus - Erscheinungsvergiftung

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Günter Brus

Erscheinungsvergiftung
1979

5 Arbeiten: je Aquarell, Farbstift und Graphit auf Papier. Je 42 x 28,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Blatt 1 signiert, datiert und betitelt 'G.Brus 1979 ERSCHEINUNGSVERGIFTUNG' sowie rückseitig datiert '19.XI.79'. Alle Blätter rückseitig in Folge nummeriert '1-5'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Günter Brus, Graz, registriert.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Baden-Württemberg