Asger Jorn - Flower Power - image-1
Asger Jorn - Flower Power - image-2
Asger Jorn - Flower Power - image-1Asger Jorn - Flower Power - image-2

Lot 338 D

Asger Jorn - Flower Power

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

Asger Jorn

Flower Power
1968

Collage auf Papier. Ca. 94 x 76 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Jorn 68'. - Fest auf Holz montiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv des Museum Jorn, Silkeborg, registriert.
Wir danken dem Museum Jorn, Silkeborg, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Jeanne Bucher, Paris (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen