Hermann Bartels - No.15 - image-1
Hermann Bartels - No.15 - image-2
Hermann Bartels - No.15 - image-1Hermann Bartels - No.15 - image-2

Lot 349 D

Hermann Bartels - No.15

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Bartels

No.15
1960

Harzfarbe auf Leinwand auf Holz. 45,5 x 33 cm. Geritzt signiert 'Bartels'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'No.15 1960 Hermann Bartels'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen