Hermann Bartels - No.39 - image-1
Hermann Bartels - No.39 - image-2
Hermann Bartels - No.39 - image-1Hermann Bartels - No.39 - image-2

Lot 350 D

Hermann Bartels - No.39

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Bartels

No.39
1959

Harzfarbe auf Leinwand auf Holz. 105 x 70 cm. Geritzt signiert 'Bartels'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt '# 39 1959 Hermann Bartels' sowie mit Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Gallery 44, Kaarst (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg