Ad Dekkers - Vierkant en cirkel in overgang - image-1

Lot 352 Dα

Ad Dekkers - Vierkant en cirkel in overgang

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Ad Dekkers

Vierkant en cirkel in overgang
1967

Polyesterrelief, weiß gefasst. 90 x 90 cm. Rückseitig auf dem Polyester signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'VIERKANT EN CIRKEL IN OVERGANG 1967. AD DEKKERS. HOLLAND' sowie mit Werkangaben. Eines von ca. 10 Exemplaren einer geplanten Auflage von 60. - Mit leichten Altersspuren.

Carel Blotkamp, Ad Dekkers, Den Haag 1981, WVZ-Nr.94, S.93