Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1
Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-2

Lot 361 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1965

Öl auf Perlon. Ca. 28,3 x 25,5 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem Unterlagenkarton signiert und datiert 'Gotth. Graubner 65'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber) (1973); Privatsammlung, Hessen