Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1
Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-2

Lot 363 Dα

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

Um 1961/1962

Öl auf Papier (Schwammgouache). 42,7 x 33,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Gotth. Graubner'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Tilly Haderek, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber) (1995); Privatsammlung, Hessen