Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-1
Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-2
Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-3
Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-1Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-2Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-3

Lot 370 D

Günther Uecker - Aggressive Reihung

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Günther Uecker

Aggressive Reihung
1975

Nägel und Graphit auf Leinwand auf Holz. 30 x 30 x 2 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 14/30. Edition Kunstring Folkwang, Essen (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen